Visuté zahrady Semiramidiny

4. prosince 2007 v 11:35 | Daniela |  Divy světa
Druhý div světa - okouzlující visuté zahrady královny Semiramis v Babylóně, které svou krásou předčily monumentálnost babylónských hradeb, zikkuratu i Mardukovy cesty.

Kdo byla záhadná Semiramis?
Visuté zahrady byly dříve považovány za okouzlující místo, které ale existovalo jen ve fantazii básníků. Důvod k tomu zadávala samotná Šammuramat, řecky zvaná Semiramis. Její život byl totiž znám jen z mýtů: v Sýrii existovalo město Aškalon, u něhož se rozprostíralo jezero, u jehož břehu stál chrám bohyně Derketó. Ta se z Afroditína popudu zamilovala do obyčejného muže a jejich vztah jí přinesl dceru. Ze zlosti nad nerovným manželstvím z protým člověkem Derketó mladíka zabila a svou dceru hodila do moře, odkud ji zachránily holubi. Poté děvčátko nalezli nějací pastýři a odnesli jej dobytčímu inspektoroviSimovi, který ji pojmenoval Semiramis, což v syrštině znamená ,,holubice." Dívka dospěla a byla nejen krásná, ale i moudrá. Zamiloval se do ní Onnés, královský rádce, a vzal si ji za ženu. Semiramis mu porodila dva syny. Jenomže Onnés nebyl jediný, kdo Semiramis miloval. Taktéž si zíkala srdce krále Nina, který Onnésovi za ni nabízel svou dceru. Onnés se ze strachu před králem zbláznil a oběsil se. Ninos si tedy Semiramis vzal za manželku, ta mu porodila syna Ninia a po králově smrti se sama ujala vlády. Chtěla předčít svého zesnulého chotě, a proto založila město Babylón, kolem kterého postavila mocné hradby a také postavila vysoký chrám s věží, na které konali Chaldejci pozorování hvězd. Rovněž říši rozšířila o mnohá území a když ji po skončení válek její syn usiloval o život, sama se vlády vzdala v jeho prospěch, proměnila se v holubici a odletěla. Tato pohádková verze má i mnohé jiné. Semiramis však skutečně byla historickou osobou.
Objevení visutých zahrad:
Díky pověstem o Semiramis tedy byly i zmíněné vistué zahrady považovány za pohádku. Ale Koldewey je našel! Na pahorku Karsu našel jednoho dne podivné klenby, což by nebylo nic neobyčejného. Byly to však první klenby nalezené v Mezopotámii. Přikázal kopat dělníkům dál a objevoval více zajímavých věcí, jako například sloupy z kamene - kámen byl v Mezopotámii jedním z nejvzácnějších stavebních materiálů, dále studnu, o které se původně mohl domnívat, že je věží nějaké stavby, ale po vykopávkách se prokázalo, že jde opravdu o studni s trojitou spirálovitou šachtou. Jelikož byl Koldewey i znalcem kanalizací, okamžitě ho napadla bláznivá myšlenka. Začal proto hledat informace v dílech Diodóra, Strabóna a Béróssa, ve kterých se dozvěděl, že kamene se použilo při stavbách v celém Babylónu jen dvakrát - na severní straně Kasru, kde už ho objevil a na visutých zahradách Semiramidiných. Současně také prostudoval Strabónův popis zahrad, který se shodoval s průřezem nalezeného komplexu u Karsu.
Jak visuté zahrady vypadaly?
Podle Filóna se visutými zahradami nazývaly takové zahrady, jejichž rostliny se zdvihaly vysoko do vzduchu. Nacházely se v ní kamenné sloupy, které nesly celou tíhu stavby, zavodňovací systémy, palmové trámy a především nejrůznější rostlinstvo. . Její krása předčila všechny známe stavby Babylónu a právem je tedy Strabónem popisována jako jeden ze sedmi divů světa. Ten ji popisoval takto: ,,Zahrada tvoří čtverec, drží na klenbách spočívajících z kvádrů, postavených na sebe jako kostky. Podstavce jsou vyplněny hlínou, takže na nich mohou růst i největší stromy. Nejvyšší plošina má stupňovité terasy a na nich jsou spirálová čerpadla, která čerpají vodu z Eufratu."
Nejen pro krásu však byly visuté zahrady Semiramidiny označeny za jeden z divů světa. Zasloužila se o to také originalita myšlenky a zároveň důmyslnost čerpacího zařízení. Přestože se už dnes na tento skvost nemůžeme podívat, zůstaly nám po ní rekonstrukce novodobých odborníků a malířů.
 

24 lidí ohodnotilo tento článek.

Komentáře

Zobrazit vše (1451)
Zobrazit starší komentáře

1401 MelvinImmox MelvinImmox | E-mail | 10. října 2017 v 8:50 | Reagovat

test soft

1402 Aqrhdroowly Aqrhdroowly | E-mail | Web | 11. října 2017 v 13:47 | Reagovat

cialis every day pill - http://genericcialis-viaed.com/
cialis plus <a href=http://genericcialis-viaed.com/>cialis online</a> ’

1403 Darrellevace Darrellevace | E-mail | 12. října 2017 v 6:40 | Reagovat

test soft

1404 Brentoscib Brentoscib | E-mail | Web | 13. října 2017 v 8:21 | Reagovat

good-neighbourly web site http://www.fattah.co/kia-sportage-2007-factory-service-repair-manual-electronic-troubleshooting-manual.pdf

1405 VsevolodAmext VsevolodAmext | E-mail | Web | 13. října 2017 v 18:17 | Reagovat

На мой взгляд тема весьма интересна. Давайте с Вами пообщаемся в PM.
gaaab.com

1406 AudreyBouri AudreyBouri | E-mail | 14. října 2017 v 20:26 | Reagovat

Shop unique <a href=https://www.redbubble.com/people/goshadron/shop/posters/>Posters</a> .

1407 Danielbax Danielbax | E-mail | 15. října 2017 v 18:33 | Reagovat

popcorn ceilings. But as I have a look at my own classic 1978 popcorn ceilings, And the way fantastic They're, I wonder what many of the fuss is about.

To get straightforward, I didn’t even understand it was outdated right until a person told me and it is it poor if I type of like it ? A great deal ado about nothing at all, in case you request me. My ceilings are in pristine issue. When they ever yellowed or got damaged, then I might scrape them. Or if I tried to provide my household and which was the another thing driving purchasers absent then Certainly I’d replace them with flat ceilings. But for now, I don’t actually realize exactly what the fuss is. I style of like them And that i’m not humiliated to confess it.

We had a $100K finances, and rather frankly, we invested the $ on things that REALLY manufactured a big difference The house inside is de facto rather. Genuinely, popcorn wasn’t a major deal to us.

I’ve managed for 36 a long time with popcorn ceilings and up until finally a number of years ago not a soul at any time considered two times about them. Now all the unexpected They may be a foul phrase. Don't forget during the 80s when All people was generating exciting of the leftover 70’s shag carpet? Has any one recognized that it’s back again? It’s now evidently French and, hence, costlier than ever. I’m sitting down in my Bed room thinking about my new shag …er …frieze carpet that just Price me a grand a space. I am able to’t aid but Assume if it were even now called shag I might have paid out half the cost for it. I’m staring at my flat, characterless ceilings and wondering in which the popcorn went. I form of skip my popcorn ceilings. But, no concerns, they’ll be back in several decades. They can have a new identify along with a new price tag tag to go together with the repackaging of the previous pattern. So as you get Fed up with your boring, flat ceilings, you can find your popcorn again..it is going to just cost you 2 times as much as it did in The great Ole Times.

I confess I such as “retro” search that's and will always be in vogue. Bottom line…Should you have a mid-century contemporary or ranch residence go away the acoustic “popcorn” ceiling by itself and enjoy it without the influence of tv.

. I don’t Consider it is admittedly definitely worth the expense to remove Unless of course you want to do knockdown on the ceilings. My first dwelling experienced “diamond dust” while in the popcorn so it had a shimmer. Not sorry to determine that trend has gone absent.

Great article, Yanic! I wish to counsel another technique of dealing with popcorn ceilings - STRETCH Material Technique - it properly and affordably encapsulates asbestos-containing paint. Help save 1000's on asbestos remediation. We have carried out hundreds of these jobs in Big apple and New Jersey. Extend fabric ceiling is extremely productive and has a lot of strengths over and above covering the unsightly textured surface area - you are able to Degree your ceiling in without Excess components or labor.

Our aspiration house has popcorn ceilings. We’ve been enjoying it for 7 years, and we didn’t even know the ceilings had been outdated right until we started seeing the Tv set reveals about dwelling searching and improving.

In case you are going to be promoting your private home, removing a popcorn ceiling can go a long way in assisting it promote a lot quicker and for extra money. Quite a few prospective buyers today absence some time, drive or inclination to tackle a challenge for instance popcorn ceiling removing.

Two up coming door neighbors in the course of remodels had their popcorn removed. No asbestos was present in the textured substance by neighbors. If popcorn has asbestos then involves knowledgeable to remove, which might be much more highly-priced and hard.

I've read through loads of these threads and don’t see any point out of different ceiling textures. I HATE popcorn and am within the procedures of getting rid of it in my present remodel. Nevertheless, I like a texture within the ceiling.

I have popcorn ceilings through my 20 yr aged residence. They appear high-quality, other than in The good place, the place the sting tape is separating from the primary ceiling. But no problems. I just learned that a bead board ceiling could be put on prime with the popcorn. It’s destined to be wonderful!

As I used to be suffering with allergic reactions final month, praying the medication would work, and wishing I could at least start to 50 percent-breath yet again, I took respite on my family room couch and laid there for some time, like a zombie, looking at my ceiling, meditating and trying to will my sinuses into Procedure.

I needed to google “what’s the massive offer about popcorn ceilings” after viewing Dwelling Hunters and everybody building this kind of huge offer about popcorn ceilings. I went by way of a complete gut of our home. It is actually decorated in Urban Chic, incredibly modern. I set twenty five% of your area colour into your ceiling and it seems awesome.
http://popcorn-ceiling-removal-c04826.blogdon.net/how-much-you-need-to-expect-you-ll-pay-for-a-good-cost-to-paint-ceiling-5022912
http://popcorn-ceiling-why15926.amoblog.com/top-latest-five-remove-popcorn-ceiling-diy-urban-news-6612273
http://holdenlylzm.tribunablog.com/popcorn-ceiling-removal-tool-things-to-know-before-you-buy-3759473
http://removepopcornceilingdiy05940.blogdigy.com/does-removing-popcorn-ceiling-increase-home-value-secrets-3951645
http://cost-to-retexture-ceiling95948.blogzet.com/considerations-to-know-about-cost-to-remove-popcorn-ceiling-and-replace-with-knockdown-3686188

1408 RosieNaf RosieNaf | E-mail | 19. října 2017 v 21:51 | Reagovat

Hello friends!
I am an official representative of private company which deals with all kinds of written work (essay, coursework, dissertation, presentation, report, etc) in short time.
We are ready to offer a free accomplishment of written work hoping for further cooperation and honest feedback about our service.
This offer has limited quantities!!!
Details on our website: >>> stud-trust.biz

1409 Michaelelady Michaelelady | E-mail | Web | 21. října 2017 v 20:17 | Reagovat

Within this problem are actually answered many times.
Be careful and do not flood
right here is the website  https://nrparitbuntar.com/essays-writing-services-producing-any-activity-a/

1410 marinamoskvams marinamoskvams | E-mail | Web | 21. října 2017 v 21:28 | Reagovat

Срочно нужны деньги? Обращайтесь и получите деньги сегодня!

Предлагаем займы онлайн без отказа круглосуточно. Займ по паспорту. Онлайн займ с плохой КИ без отказа. Деньги в долг срочно онлайн на Киви. Займ на карту мгновенно не выходя из дома.
Срочно займ на карту онлайн очень срочно.

Вы можете получить онлайн займ любым способом: заём на карту, кошелек или наличными.

Получите деньги онлайн на сайте ==> http://ruszaym.ru

.

1411 виагра оптом цена виагра оптом цена | E-mail | Web | 23. října 2017 v 4:01 | Reagovat

Хочу разделить с Вами свой опыт. Препарат для стабилизации потенции стал для моей семьи исцеляющим, чудодейственным средством. Направил в новое русло, вдохнул в нас жизнь. Сейчас почти любой медикамент можно купить по Интернету. Но не всегда это делать выгодно. При насморке проще дойти до ближайшей аптеки. Но как быть в случае, когда требуется препарат редкий, специфической направленности? Купить Виагру в Москве с доставкой на дом, например? Нет желания афишировать столь личную проблему. Так вот, на сайте ofarma.ru акт совершения покупки останется абсолютной тайной. Тут мы отыскали много полезной информации. Рекомендация специалиста заменила поход к врачу.

Расскажу свою историю. С супругом мы начали общаться в школе, нам было всего по 16 лет. В 19 - поженились. В это сложно поверить, теперь нашей семье уже 25 лет. При том мы вполне еще молодые люди, желающие жить полноценной жизнью. Три месяца назад начали появляться первые "звонки" мужской несостоятельности мужа. Глубокая депрессия, даже проблемы на работе - я не узнавала своего благоверного. У нас взрослые дети, было трудно объяснить им причины перемен в поведении папы.

Как ни странно, но ключ от всех напастей крылся в общеизвестном препарате. В тайне от него я заказала Виагру. Больше недели готовила мужа, не знала, как предъявить ему мое решение столь деликатной задачи. И все-таки нашла нужные слова, супруг согласился попробовать. Время идет вперед, вернуться в молодость никак. Но начать жить иначе под силу каждому. И мы попробовали. Муж изменился, поверил в себя, почувствовал прежнюю уверенность.

<a href=http://ofarma.ru/>купить оптом виагру</a>

Важно понимать, что, начав принимать лекарство, Вы не ставите крест на своей мужской состоятельности. Супруг принимал Виагру регулярно, наверное, боялся нового промаха. Но как-то раз, он попросту забыл выпить таблетку. Все прошло отлично! Вернулась уверенность, и это отлично. Продолжать пить или не пить виагру - каждый решает сам. Так как при желании купить Виагру в Москве с доставкой можно в любой момент. Это не потребует огромных временных затрат.

1412 SemenePag SemenePag | E-mail | Web | 25. října 2017 v 0:22 | Reagovat

Добрый день.
Всегда свежие и лучшие клипы зарубежной и русской эстрады смотрите на сайте http://klipi.info/

1413 Osdbfromo Osdbfromo | E-mail | Web | 26. října 2017 v 15:19 | Reagovat

Extremely user pleasant website. Great details offered on few clicks.

1414 Ahghe71 Ahghe71 | E-mail | Web | 27. října 2017 v 6:04 | Reagovat

www unitedhealthcare
<a href="http://viagrazero.com/">viagra coupons</a>
health care costs
<a href=http://viagrazero.com/>cialis vs viagra</a>
get healthcare

1415 Jefferysi Jefferysi | E-mail | Web | 27. října 2017 v 19:24 | Reagovat

A colleague of the scandalous women's activity Femen arranged a new exciting initiative in the center of Kiev - today, a piece with bare teat and symbolism of the American carving of Leave climbed onto a dignify in the center of the assets and began to spread candies. Roshen's inscription was around make clear on the dame's strongbox with whey-faced paint. She also stuck "Chocolate Self-direction" in English on the plinth itself.
http://filmoteka1.ru/user/JosephWal/

1416 StevenNiz StevenNiz | E-mail | Web | 29. října 2017 v 4:01 | Reagovat

Hello everyone, I am new to, please look at a lot, thank you!

1417 scottci11 scottci11 | E-mail | Web | 29. října 2017 v 17:23 | Reagovat

Modish naked pictures  
http://granny.xblog.in/?madison
  erotic video erotic hypnotist free sex videos erotic photoshoots errotic stories

1418 HACKGAAMEZ HACKGAAMEZ | E-mail | 29. října 2017 v 19:42 | Reagovat

PUBG Hack AIM & ESP Undetected 2017 PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS

Рекомендуется отключить антивирус перед установкой.
Скачать чит можно тут:
It is recommended to disable the antivirus before installation.
You can download the cheat here

https://yadi.sk/d/MGEYdZNK3NMSU7
https://mega.nz/#F!RjJ1lZKI!CrRiC7oOoTEuwbqmClfGSA
https://cloud.mail.ru/public/BXvi/w5gckf4av

ПАРОЛЬ НА АРХИВ: 1234
PASSWORD TO ARCHIVE: 1234

Features:
VISUALS:
-Names ESP
-Distance ESP
-Box ESP
-Health ESP
WORLD:
-Item ESP
-Vehicle ESP
AIMBOT:
-Aim at Enemy Players
-Custom Aim key
-Remove Spread
-Remove Recoil
-Instant Hit

1419 Philliptub Philliptub | E-mail | Web | 1. listopadu 2017 v 15:15 | Reagovat

綠屋家居: GREEN HOUSE 北歐傢俱-台中家具  http://www.greenhouse.net.tw

1420 LeonardAribe LeonardAribe | E-mail | Web | 1. listopadu 2017 v 16:38 | Reagovat

【正妹六點半娛樂】- 台北、林森北舒壓按摩│正妹按摩│台北按摩半套護膚│林森北半套店 http://craftsmanship-store.com/

1421 Harryhox Harryhox | E-mail | Web | 1. listopadu 2017 v 16:47 | Reagovat

XYZ專業光碟教學網站 http://xyz.net.tw/

1422 DavidMob DavidMob | E-mail | 2. listopadu 2017 v 11:28 | Reagovat

which is the best sms spy software for you? here is a list of the best sms tracker apps for iphone, android, blackberry, and more.

nokia phone imei trackermobile internet spy software
mobile spy android keylogger v6.0spy museum twitter
download whatsapp spy maccall blocker for bb 9300
cell phone hack spyrouter spy app
12000 mah li-ion battery for gps tracker tk102descargar gratis tracer mobile phone spy
spy call free download for iphonehow to spy skype conversations
blackberry call and text blockerapple iphone spy apps
whatsapp spy gratis pcsniper spy mobile spy
spy software android smsspy pics iphone 5
b-secure tracker pro androidbest stealth cell phone spy software

free invisible android spymobile phone spy software scams, http://spyappforphones.com/2017/11/01/wechat-spy-cell-phone-spy-topspy/, android apps spybest spy android software
spy app detector apk free downloadsend spyware to iphone, http://spyappforphones.com/2017/11/01/twitter-spy-spy-iphone-without-jailbreak-cell-phone-spy/, iphone sms recovery spyphone spy free for iphone
iphone spy camera wifiidea call tracker, http://spyappforphones.com/2017/11/01/instagram-spy-keylogger-android-phone-spy-apps/, can a gps tracker be wrongsymptom tracker android
hack gps trackergrameen phone number location tracker, http://spyappforphones.com/2017/11/01/iphone-tracker-iphone-spy-no-jailbreak-how-to-monitor-snapchat/, android car route trackerdoes cell phone spy software work
auto gps tracker tk103b mit fernbedienung sms google map link vg2does iphone tracker work when phone is off, http://spyappforphones.com/2017/11/01/android-keylogger-android-spy-software-spysoftware-android/, detect gps tracker on cariphone scan for spyware

1423 SusanHoirl SusanHoirl | E-mail | Web | 2. listopadu 2017 v 19:51 | Reagovat

[b]Перейдите ниже по ссылке, чтобы получить кредит:[/b]

http://bestsky.info/redir.html

-----------------------------------
Управление счетом.
Перевод денег.
Уважаемый абонент! С 15.03.2015 стоимость услуги "Перевод денег" составит 3,00 гривны с учетом всех налогов (НДС и ПФ) за каждый перевод.
Услуга «Перевод денег» - это удобный способ пополнения баланса других абонентов Предоплата и номеров МТС Коннект без контракта!
Перевод денег с помощью USSD-запроса : Наберите на своем телефоне.
Этот код отправьте на номер.
Детально о правилах пользования услугой «Перевод денег» Вы можете узнать по ссылке .
Стоимость одного перевода — 3 грн.
USSD-запросы, SMS-запросы и входящие SMS не тарифицируются.
Для абонентов, которые находятся в роуминге, услуга доступна только для приема денег.
Внимание! Абоненты Предоплата не могут перевести деньги абонентам Контракт.
Тарифы указаны в гривнах с учетом НДС и сбора в Пенсионный фонд, который составляет 7,5% от стоимости услуг без НДС, по состоянию на 15 марта 2015 года.
USSD-сервисы для абонентов Предоплата.
USSD (Unstructured Supplementary Services Data) — технология обмена данными, которая обеспечивает обмен информацией между абонентами и специальным сервисом мобильного оператора в режиме реального времени.
Сервис USSD не требует дополнительного заказа или активации, он предоставляется абонентам ПрАО «МТС Украина», Предоплата, JEANS на постоянной основе бесплатно. Сервис доступен с мобильного телефона, который работает в стандарте GSM, независимо от модели.
Примечание: USSD-сообщение не сохраняется в памяти телефона.
Основные преимущества использования сервиса:
быстрота — информация предоставляется в режиме реального времени удобство — простой доступ к финансовой информации и информации о программе лояльности.
Для того чтобы отправить запрос, необходимо набрать установленный порядок символов, а именно: *код запроса# и нажать кнопку вызова.
Таблица назначения номеров USSD-запросов.
Инструкция на рус.языке.
Инструкция на англ.языке.
По умолчанию установлен украинский язык. Для изменения языка на русский необходимо после номера запроса перед символом # набрать *02, на английский — *03.
Язык изменяется лишь для текущего запроса.
Блокировка GPRS услуг.
Блокировка/разблокировка осуществляется в течение суток с момента назначения, по выполнению абоненту приходит SMS-нотификация.
Ограничения:
Услуга распространяется только на абонентов ПрАО «МТС Украина» и не предоставляется гостевым абонентам операторов роуминг-партнеров.
Если при активной блокировке «Мобильного Интернета, WAP, MMS, Online TV», абонент отправит запрос на активацию «Мобильного Интернета в роуминге», то кроме активации Мобильного Интернета в роуминге также активируются услуги GPRS, WAP, ММS, Online TV в домашней сети, т. е. деактивируется блокировка «Мобильного интернета, WAP, MMS, Online TV».
Детально о переводе денег.
для тарифов линейки Просто Супер, Смартфон, тарифа Супер МТС 3 D Ноль 35 Без Абонплат, Супер МТС 3 D Ноль Украинский, Супер МТС 3 D Центр, Супер МТС 3 D Днепр, MAX Energy Алло, Супер МТС 3 D Ноль 35+, Супер МТС 3 D Ноль, Планшет 3G для тарифа Простой МТС для других тарифных планов.
для тарифов линейки Просто Супер, Смартфон и Супер МТС (кроме Супер МТС — Все сети с услугой Два Нуля, Супер МТС без платы за соединение и пополнений, Супер Свобода) для других тарифных планов.
Деньги, которые Вы получили в рамках услуги «Перевод денег» не продолжают срок действия услуги Супер и срок действия номера. Для абонентов, которые находятся в роуминге, услуга доступна только для приема денег. Перевод денег не доступен для абонентов тарифных планов: Супер МТС Команда, Супер МТС Команда 2011, Супер МТС Команда 3 D, Турист, МТС 2012, МТС Простой коннект. Абоненты данных тарифных планов не могут осуществить перевод но могут принимать переводы от других абонентов. Возврат денег на счет абонента-инициатора по причине отказа от перевода или утверждения о несанкционированном переводе не предусматривается.

[b]Перейдите ниже по ссылке, чтобы получить кредит:[/b]

https://www.facebook.com/Dengido/

1424 Stephenlof Stephenlof | E-mail | 2. listopadu 2017 v 20:14 | Reagovat

Волонтер - Джиголюк Наталья, проводит сбор средств на приобретение вещей, которые обеспечат безопасность и выживаемость Солдат:

Бронежилеты
Термобелье
Теплая обувь
Дождевики и перчатки
Фонари
Приборы ночного виденья
Рации
Генераторы
Бинокли
Медикаменты

Мы за мир. Мы за жизни тех Солдатов, которые выбрали своей миссией спасение Украины – Украины единой и неделимой.
Помните о том, что хотят у нас забрать: помните о нашей значимости. Нас не лишат того, что принадлежит нам с рождения. Мы не позволим за нас вершить наше будущее.
Главное – быть вместе. Равнодушие рождает тех, кто готов за Вас принимать решения, оно позволяет управлять Вами. Только вместе мы справимся с тиранией тех, кто не уважает нас и наш выбор.
И стоя за спинами наших защитников, мы сделаем все, чтобы они остались живы.
Никогда нельзя сдаваться. Мы верим в каждого.
Борітеся — поборете!
За вас правда, за вас слава
І воля святая!

Контакты :

E-mail - shpilya@online.ua
Viber - +380633529515
Vk - https://vk.com/id13296440

Номер карты Приватбанка для пожертвования:
5168 7423 4401 8357

Bitcoin адресс для пожертвования:
17GoKzdA21aH8gXVeGmvLCQk45K1FpLpyK

Яндекс деньги для пожертвования : shpilya@online.ua

1425 SusanHoirl SusanHoirl | E-mail | Web | 3. listopadu 2017 v 2:18 | Reagovat

[b]Перейдите ниже по ссылке, чтобы получить кредит:[/b]

http://kredit.bestsky.info/

-----------------------------------
<h1>деньги банки</h1>
Сегодняшний день ставит перед нами вопрос – зачем государству финансировать крупные банки? Проводились тесты, в которых участвовали российские банки, и они показали, что каким бы тяжелым период в финансовом состоянии государства, банк способен пережить этот период. Однако, в вопросе «выживания» есть одно «но», государство должно оказывать банку поддержку в тяжелое время.
Государственные банки выдерживают напор кризиса за счет внесения государством бюджетных средств, выдерживают и частные банки, за счет тех же средств, внесенных налогоплательщиками. Но почему частный банк должны «спонсировать» налогоплательщики, а не акционеры? Если акционерам не удается продолжать содержание банка, то возникает риск банкротства.
Налогоплательщики – устойчивость финансового рынка.
ЦБ РФ предоставил отчет, из которого стало понятно, что российский банковский сектор достаточно устойчив. Для составления отчета ЦБ РФ имитировалась самая негативная ситуация, в которую может попасть российская экономика: снижение ВВП, рост стоимости бивалютной корзины, падение цен на нефть и отрицательная динамика в реальных доходах жителей России. Даже, если такой сценарий случится в реальности, то убытки банковского сектора составят только 300 млрд. рублей или выйдут в ноль.
Ксения Юдаева , заместитель председателя ЦБ, заметила, что российская финансовая система действительно устойчивая.
Есть один момент в тесте, который необходимо отметить. Когда банки принимали в нем участие, то учитывались средства, которые при острой необходимости может выделить банкам государство. Согласно программе государственной поддержки, правительство РФ выделило примерно 1 трлн. рублей, а показатели бюджета при этом составили 0,5%.
Антон Силуанов , министр финансов РФ, ранее говорил, что, если не учитывать эту финансовую поддержку государства, то бюджет имел бы профицит в 0,9% ВВП.
Приведенные цифры заставляют задуматься, нужно ли поддерживать нежизнеспособные банки, не проще ли избавиться от них? Если акционеры не справляются с покрыванием убытков, то государство должно банкротить такие финансовые организации. Государство может выкупать за определенную сумму банк, если у него большая сеть отделений.
Правильно оказывать государственную поддержку банку с одним условием, если банки будут обеспечивать прирост кредитов для приоритетных отраслей в размере не более 1% в месяц. Деньги, которое тратит государство на банки, должны быть вложены с целью поддержки реального сектора экономики. Но главный аналитик «Промсвязьбанка» Дмитрий Монастыршин , пояснил, что, когда спонсируются коммерческие банки, то в договоре фигурируют только средства, а цели, на которые они будут потрачены, отследить практически невозможно. Пока Банк России не имеет инструментов надзора за расходованием вложенных государственных средств.
Дмитрий Коршунов, генеральный директор «Фаст Финанс Система» выдвинул предложение – банк, например, должен достичь определенных показателей, после получения денег от государства. Однако его предложение оказалось идейным новшество в нашей стране, потому что такого контроля за банками со стороны государства ни разу не проводилось.
За контроль в государственных кредитных организациях осуществляют совет директоров, и, если управляющие банком не могут обеспечить эффективную и безубыточную работу организации, то стоит менять структуру их работы, не меняя способ финансирования.
Обычно государство поддерживает банки, которые являются системообразующими и, если такой банк разорится, то его банкротство повлечет еще банкротства. ЦБ РФ называют подобное явление «эффектом домино», в настоящий момент в России 204 банка могут столкнуться с дефицитом капитала в 400 млрд. рублей, которые составляют 18% рынка!
Монастыршин добавил, что за крупнейшими банками следит ЦБ, но почему тогда случился обвал сектора? Почему пришлось вносить такую огромную сумму?
Иван Шаров , генеральный директор БК «Финансовое агентство», говорит, что сумму, выделенную государством, можно было уменьшить, но, возможно, что денежные средства предоставлялись для вложения в облигации, а также другие финансовые инструменты, которые номинируются в долларах. Отсюда следует вывод, что государственные деньги использовались банками не по назначению.
Банк России, предоставляя отчет, признался, что наибольшие риски для банковской системы возникают во время игры на фондовых и валютных рынках. Стресс-тест показал, что 16% потерь возможны на рынке, 10% из них – это потери, которые могут появиться из-за валютных торгов, остальные 6% - риск «проиграть».
Скорее всего, что именно такой подход финансируется государством, чтобы получить возможную сверхприбыль, если выражаться точнее, то средства, предназначенные для помощи реальному сектору, в будущем окажутся частью экономики другой страны. А ЦБ РФ будет наблюдать за происходящим, вместо того, чтобы контролировать.

[b]Перейдите ниже по ссылке, чтобы получить кредит:[/b]

http://bestsky.info/redir.html

1426 DarrylPah DarrylPah | E-mail | 4. listopadu 2017 v 14:21 | Reagovat

Получить или дать совет на любую тему, Все о доме, обустройстве и строительстве.
Семейные отношения, образование, воспитание детей, советы психолога.
Все о здоровье, лечение, диагностика, нетрадиционная медицина, лекарственные средства.
Мода и красота, кулинарные рецепты, спорт и фитнес, путешествия и туризм, техника и бизнес.
Все это на нашем сайте http://www.10000советов.рф

1427 PeterNudge PeterNudge | E-mail | Web | 5. listopadu 2017 v 2:30 | Reagovat

I just want to recommend for all bodybuilders my favorit the best website to buy anabolic steroids from Thailand.
Try this website - http://steroman.com
They have worldwide shipping and insurance.

1428 WilliamOrdef WilliamOrdef | E-mail | Web | 5. listopadu 2017 v 15:58 | Reagovat

добросердечный веб сайт http://lineshops.biz/

1429 KeithChevy KeithChevy | E-mail | Web | 5. listopadu 2017 v 18:12 | Reagovat

доброкачественный веб ресурс http://d-black.bz/

1430 acwvcb acwvcb | E-mail | Web | 5. listopadu 2017 v 23:50 | Reagovat

http://kamagrajelly.us.com/

1431 KorolmPag KorolmPag | E-mail | Web | 6. listopadu 2017 v 0:10 | Reagovat

Привет.
Женский сайт Красотули предлагает: макияж, маникюр, ароматерапию и многое другое. Все это можно сделать самому и в домашних условиях. Зачем кому-то платить деньги?
Читайте на сайте сайте: http://krasotuli.com/

1432 Billyoress Billyoress | E-mail | Web | 6. listopadu 2017 v 0:21 | Reagovat

благой веб ресурс http://mutki1.biz/

1433 lhxufvz lhxufvz | E-mail | Web | 6. listopadu 2017 v 22:19 | Reagovat

http://levitracoupon.us.com/

1434 bkjr60 bkjr60 | E-mail | Web | 6. listopadu 2017 v 22:20 | Reagovat

http://cialiswithoutdoctors.org/

1435 Mefozziarine Mefozziarine | E-mail | Web | 6. listopadu 2017 v 23:36 | Reagovat

My mistake, if not around the subject. I had just a little embarrassment. I randomly lost my essay and I urgently need to have to create a brand new 1. I can not write with my personal strength, so I wanted to apply towards the essay writing service for cash. Found some articles about this, but I don't know in the event you can trust these web-sites. Has anybody heard of the http://myfinanc.eu/the-different-sorts-of-essays-that-web-based-essay-2/2017/05/26/  ???

I also wanted to ask, did a person encounter such an issue? And what will happen if they identify out that my dissertation was purchased, and not written by me

1436 fayjm3 fayjm3 | E-mail | Web | 8. listopadu 2017 v 5:02 | Reagovat

Chit my modish contract
http://eurodate.sexblog.top/?post.kendra
  fuckbuddy uk serious relationship dating site free sexy asian dating best sites to find sex sex pÃ¥ webcam

1437 djvmzw djvmzw | E-mail | Web | 8. listopadu 2017 v 18:47 | Reagovat

http://www.withoutdoctorsprescription.com/

1438 tuumdb tuumdb | E-mail | Web | 9. listopadu 2017 v 13:39 | Reagovat

Yes. <a href="http://vigrawithoutadoctorprescription.net/ ">viagra without a doctor prescription</a> can spoil in view to be kidding aside damaging for health. However, there are hard-headed reasons behind it. Wrong dosage <a href="http://withoutdoctorsprescription.com/ ">generic viagra without subscription</a> intake and not giving heed to doctor’ advice are fundamental reasons behind experiencing dour haleness <a href="http://vigrawithoutdoctorprescription.com/ ">viagra without a doctor prescription</a> complications. Urgent effects the panacea can role of on health are- spunk fight, pain in caddy, shortness of touch, dry mouth, http://www.withoutdoctorsprescription.com/ viagra without a doctor prescription, rashes, and erection lasting in the interest of more than four hours.

1439 filikkPag filikkPag | E-mail | Web | 9. listopadu 2017 v 23:40 | Reagovat

Доброго времени суток.
На портале Страна игр вы можете скачать новые игры на любой вкус: гонки и РПГ.
Подробнее на сайте: http://stranaigr.org/

1440 ofeliaoa16 ofeliaoa16 | E-mail | Web | 10. listopadu 2017 v 4:48 | Reagovat

Chit my new devise
http://sluts.private.sexblog.pw/?entry-eva
petite stocking porn mother daughter porn free ideos liza porn fuck her to death porn old women on teen girls porn

1441 MihailKes MihailKes | E-mail | Web | 11. listopadu 2017 v 23:29 | Reagovat

Казино вулкан - https://goo.gl/24aVuT
На сегодняшний день есть немало виртуальных игровых аппаратов для Windows phone. Благодаря созданной в 2010 году мобильной операционной версии гэмблер может закачать на свое мобильное устройство все свои любимые слот-машины.
Казино вулкан, казино вулкан, казино вулкан, казино вулкан, казино вулкан

1442 genevievezc1 genevievezc1 | E-mail | Web | 14. listopadu 2017 v 2:30 | Reagovat

Started untrodden cobweb predict
http://ashlynn.pornpost.in/?gain.robin
  dating to marriage best sex hookup elite dating site no strings attached date site big girl dating site

1443 mariavz1 mariavz1 | E-mail | Web | 14. listopadu 2017 v 5:14 | Reagovat

Freeware gay porn  
http://gay.adultgalls.com/?info_lincoln
  gay marriage history gay shirts gay room gay romance gay casual sex

1444 Wetvwlg Wetvwlg | E-mail | Web | 14. listopadu 2017 v 8:31 | Reagovat

http://factorquemgrasa.com/

1445 Erickcuddy Erickcuddy | E-mail | Web | 14. listopadu 2017 v 21:04 | Reagovat

мастерский сайт http://home-milf.info

1446 VevoZZSpack VevoZZSpack | E-mail | Web | 16. listopadu 2017 v 20:21 | Reagovat

About this theme have already been solved a lot of times.
Beware and do not flood
here  is the hyperlink  https://bestnudemodels.info/2017/07/25/essays-and-powerpoint-by-far-the-most-widely-5/

1447 LaraCum LaraCum | E-mail | Úterý v 18:53 | Reagovat

Shop <a href=https://www.redbubble.com/people/Goshadron/shop/> All For Home </a> unique T-Shirts, Tank Tops, Tote Bags, Wall Tapestries, Posters, Mugs, Duvet Covers, Dresses, Clocks, Art Prints.
Click Here: https://www.redbubble.com/people/Goshadron/shop
World wide shipping available.

1448 HarveyZes HarveyZes | E-mail | Web | Včera v 11:26 | Reagovat

時尚拜金女 http://womans-fashion.com/

1449 alekseydv alekseydv | E-mail | Včera v 22:36 | Reagovat

Услуги частного детектива и пробив информации по всей РФ.
Что мы делаем:
1. пробив абсолютно любой информации по физическим и юридическим лицам
2. пробив любой информации по линии гибдд
3. пробив любой информации по линии мобильных операторов
4. пробив абсолютно любой информации по всем структурам РФ, РБ и Украины

Розыск должников и безвести пропавших людей
Розыск родственников с которыми утеряна связь
Выявление супружеской неверности
Выявления аморального поведения детей и родственников (наркотики, алкоголь и прочее)
+7918 0412948 Алексей (viber, whatsapp, телефон)

1450 Arnoldviorb Arnoldviorb | E-mail | Web | Dnes v 12:32 | Reagovat

民視眼鏡 - 媒體認證台北市士林最便宜眼鏡配到好 http://www.people-eye.com.tw/

1451 Wallyslalateet Wallyslalateet | E-mail | Před 34 minutami | Reagovat

<a href="https://buy-essays-for-collegebuyessay.net/2017/08/11/the-way-to-write-a-great-college-application-essay/">https://buy-essays-for-collegebuyessay.net/2017/08/11/the-way-to-write-a-great-college-application-essay/</a>

Nový komentář

Přihlásit se
  Ještě nemáte vlastní web? Můžete si jej zdarma založit na Blog.cz.
 

Aktuální články

Reklama